Als modernes Transportunternehmen haben wir uns schon frühzeitig auf ein bestimmtes Gebiet spezialisiert. Deswegen beschränkt sich unser Kerngeschäft zu 98 Prozent aus internationalen Transporten von Deutschland nach Italien und natürlich von Italien nach Deutschland.

Unser Team ist es gewohnt kundenorientiert zu arbeiten. Bei uns lässt niemand um 18:00 Uhr den Stift fallen, obwohl es noch etwas zu erledigen gibt. Neben dieser Verbundenheit zu unserer Firma, zeichnen sich unsere Mitarbeiter durch außergewöhnliche Zuverlässigkeit und Flexibilität aus.

Für Sie als Kunde ist jedoch der erhebliche Vorteil, dass Sie Ihre Ansprechpartner jederzeit persönlich erreichen können.


Ihre Ansprechpartner:

Richard Stumpf
Dispositionsleiter, Geschäftsführer
Tel: +49 (9383) 9023-10 /-11
Mail: r.stumpf@ktu-sped.de

Florian Rückel
Disposition
Tel: +49 (9383) 9023-12
Mail: f.rueckel@ktu-sped.de

Adriana Hogiu
Disposition
Tel: +49 (9383) 9023-14
Mail: a.hogiu@ktu-sped.de

Sonja Zink
Buchhaltung
Tel: +49 (9383) 9023-18
Mail: s.zink@ktu-sped.de

Michael Nahr
Buchhaltung, Abrechnung, Personal, Versicherungen, Disposition
Tel: +49 (9383) 9023-15
Mail: m.nahr@ktu-sped.de

Ulrike Schienagel
Abrechnung
Tel: +49 (9383) 9023-17
Mail: info@ktu-sped.de

Harald Orth
Fuhrparkleitung
Tel: +49 (9383) 9023-0
Mail: h.orth@ktu-sped.de

Philip Stumpf
Werkstatt
Tel: +49 (9383) 9023-0
Mail: p.stumpf@ktu-sped.de